Cabo Frio próximo a Praia do Forte
| Wi-Fi | Praia particular Acesso à praia | Amigo das crianças Parque infantil |
| Animais de estimação Animais permitidos |
Situado a uma distância aproximada de 5 minutos a pé da Praça da Bandeira, apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte de 89 m² tem vista para o jardim. Este apartamento ostenta uma localização primordial a uma distância de 0.9 km do Forte de São Mateus e perto do Miradouro do Forte.
Os hóspedes podem chegar ao centro de Cabo Frio em 10 minutos a pé e visitar o Bairro da Passagem, que fica a apenas 650 metros de distância. A Praia do Forte também se encontra a uma distância aproximada de 15 minutos caminhando do apartamento.
Este apartamento tem 3 quartos. Há 3 banheiros disponíveis. Você encontrará também banheiro separado e chuveiro.
O apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte oferece aos hóspedes a conveniência de comodidades auto-suficientes, incluindo máquina de café/chá, refrigerador e utensílios de cozinha. Se tiver um voô cedo de Cabo Frio, apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte está localizado a 5 km do aeroporto Internacional de Cabo Frio.
- Aeroportos
- Aeroporto Internacional de Cabo Frio11 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
- Estacionamento
- Animais permitidos
- Segurança 24 horas
- Elevador
- Extintores de incêndio
- Acesso com a chave
Refeições e bebidas
- Utensílios de cozinha
- Área de jantar ao ar livre
Atividades e relaxamento
- Acesso à praia
- Comodidade para churrasco
No quarto
- Área de estar
- Utensílios para chá e café
- Mesa de jantar
- Serviço de passar roupa
- TV LCD
- Parque infantil
Nota importante
Perguntas frequentes
- ❓
Quais são as atrações conhecidas perto do apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte?
Os hóspedes do apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte podem visitar um dos pontos de referência altamente avaliados, Museu de Arte Religiosa e Tradicional, localizados à cerca de 20 minutos de distância caminhando de distância. Outros pontos turísticos que valem a pena visitar são Praia do Forte (a 1.2 km) bem como Miradouro do forte (a 0.9 km). - ❓
Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade do apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte?
Levará uma caminhada de 10 para chegar do apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte ao centro da cidade. - ❓
Quanto custa a reserva do apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte?
O preço da reserva do apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte é $121. - ❓
Onde podemos estacionar o nosso veículo no apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte?
O apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte oferece estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro. - ❓
Podemos trazer nossos animais de estimação a apartamento?
Sim, os animais de estimação são permitidos em apartamento. - ❓
O apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte dispõe de uma cozinha?
Sim, o apartamento Cabo Frio próximo a Praia do Forte dispõe de cozinha equipada.